Компания ESAB начинает сотрудничество со всемирно известным художником по металлу.

  • 11.12.2019 в 17:17
  • Просмотров: 54
  • ID: 978

Компания ESAB, один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, объявила о начале сотрудничества с известным художником по металлу Дэвидом Мадеро.

Партнерство между компанией ESAB и Мадеро началось в рамках выставки FABTECH-2019, где Мадеро создал скульптуру по мотивам бренд-стратегии ESAB - «Вместе мы определяем будущее сварки и резки». Выставка FABTECH 2019 проходила с 11-го по 14-е ноября в выставочном центре McCormickPlace в городе Чикаго, штат Иллинойс.

Мексиканско-американский скульптор специализируется на художественной сварке и является основателем компании Madero/Co. В числе самых известных его работ 150-ти метровая монументальная стальная конструкция «Serpentina», созданная для Международного аэропорта Альбукерке, а также масштабный герб Мексики «Eagle&Serpent», установленный перед официальной резиденцией президента Мексики. В настоящее время скульптор  завершает работу над 35-ти метровой скульптурой Христа. Кроме того, Мадеро изготавливает небольшие художественные объекты, а также скульптурную мебель и функциональные детали из стали, латуни, меди и бронзы.

Поскольку ESAB является эксклюзивным поставщиком оборудования для сварки и резки для Мадеро, множество продуктов компании представлены в его мастерской, а также на его семинарах. Сотрудничество с компанией для скульптора началось с горелок Victor, с которыми он работал еще в начале своей карьеры. Однако сейчас, наряду с газовым оборудованием Victor, Мадеро использует оборудование ESAB для мультипроцессной сварки - Rebel™ EMP 205ic AC/DC, сварочный аппарат для MIG сварки Rebel EM 215ic, мультипроцессную сварочную систему Rebel EMP 285ic, систему ручной плазменной резки ThermalDynamics® Cutmaster® 60i, а также широкий ассортимент защитной одежды и аксессуаров ESAB для сварки и резки.

«Мы высоко ценим сотрудничество с Дэвидом, поскольку оно продолжает одну из наших ключевых целей - популяризацию художественной сварки и резки. Предоставляя ему наше лучшее оборудование и инструменты, мы вносим свой вклад в развитие его художественного самовыражения, потому что нет ни одного сварочного процесса, который бы не использовался в скульптурах Модеро. Его исключительный талант – уникальная возможность наглядно продемонстрировать миру все грани и возможности сварки, вне традиционных профессий сварочной промышленности» - прокомментировал Стивен Моленда, Директор по глобальным стратегиям и маркетинговым коммуникациям ESAB.

В России компания ESAB также поддерживает проекты в области художественной сварки и сотрудничает с художницей по работе с металлом, известной под творческим именем WeldQueen, предоставляя сварочное оборудование, материалы и СИЗ. 

    Рейтинг@Mail.ru